标题 | 农村邻里道路 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-07-28 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 对于农村宅基地周围道路纠纷我们已经请求村委会进行协商,但是对方一直躲避,不配合村委会协商,现在村委会给出的建议是到法院起诉,但是我还是觉得*协商。现在是村委会协商不了,请问我们还可以请求哪些部门进行调解。 |
回复人名称 | cx_nhx |
回复部门 | 南华县政府办 |
回复时间 | 2022-07-28 |
回复内容 |
朱女士您好! 您在南华县人民政府网站留言关于“农村邻里道路”相关咨询南华县人民政府办公室已收悉,农村宅基地道路纠纷相关情况由所在地村委会进行调解,或到乡镇人民政府请求处理,对处理的决定不服经过行政复议后,方可到县级人民法院提起行政诉讼。 感谢您对南华县人民政府网站的关注! 南华县人民政府办公室 2022年7月28日 |