标题 | 办理咨询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-10-30 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 1,龙川镇虹山小区一楼铺面什么对外出租、去哪里办理出租?2,南华高铁站附近可否摆小吃地摊、需要办理什么手续? |
回复人名称 | cx_nhx |
回复部门 | 南华县住房和城乡建设 |
回复时间 | 2022-10-31 |
回复内容 |
李先生: 您好! 龙川镇虹山小区一楼商铺暂不对外出租,详情可电话咨询南华县住房保障管理中心,电话:0878-7211658。 南华高铁站附近不可以摆小吃摊。摆小吃摊属于占道经营行为,根据县委县政府要求,为进一步提升南华人居环境,建设美丽县城,创建文明城市和国家级卫生县城市,改善市容市貌,临街商铺一律进店经营,禁止出现占道经营,店外经营等不文明行为。 南华县住房和城乡建设局 2022年10月31日 |