标题 | 离职档案转接问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-10-25 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 您好,我想问下离职档案转移是需要线上办理还是线下办理,如果需要线下办理,需要准备什么样的材料? |
回复人名称 | nhxrsj |
回复部门 | 南华县人社局 |
回复时间 | 2023-10-26 |
回复内容 | 你好,离职档案转移目前只能线下办理。你需要先到南华县人力资源和社会保障局就业中心101室(联系电话:0878-7211349)开具调档函(开具调档函时需提供档案存放单位名称,离职单位名称,个人身份证信息)——到档案存放地提取档案——将档案邮寄(机要件)或自带(不可拆封)到南华县人力资源和社会保障局就业中心101室。 |