标题 | 企业退休人员工资什么时间恢复发放 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-10-05 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 企业退休人员的工资9月份工资到现在都没有发放,请问什么时间发 |
回复人名称 | bd_zm |
回复部门 | 南华县人社局 |
回复时间 | 2021-10-09 |
回复内容 | 由于账号信息存在错误、未及时进行资格认证等情况都会造成工资未及时发放情况。经查询,社保系统中未查到你所反映的人员信息,故无法查询到9月未发放的具体原因,请来访人员拨打:0878-7221784,具体与业务人员进行对接。咨询时间:早9:00-12:00,午13:00-17:00。(节假日除外) |