标题 | 租房抽取问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-05-14 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问2022年租房抽取时间大概在什么时候 |
回复人名称 | cx_nhx |
回复部门 | 南华县住房和城乡建设 |
回复时间 | 2022-05-17 |
回复内容 |
窦先生: 您好!南华县公租房每年集中申报一至二次,因目前在轮候的保障家庭还有40多户,按相关规定,要待全部轮候家庭分配完毕后,才进行2022年公租房申报及分配,具体时间暂不确定。如有疑问,可电话咨询南华县住房保障管理中心,电话:0878-7211658。 感谢您的支持和理解,祝您生活愉快! 南华县住房和城乡建设局 2022年5月17日 |