标题 | 户口簿信息与实际不符 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-12-13 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本县户口且出生地也为本县,从未进行过户口迁移,在更换一次户口簿后,户口簿中“何时由何地迁来本市(县)”一栏增加了“市(县)外迁入”字样,请问这是什么原因导致的?可以进行更改吗? |
回复人名称 | nhxgaj |
回复部门 | 南华县公安局 |
回复时间 | 2022-12-15 |
回复内容 |
尊敬的黄先生: 您好!您的留言咨询已收悉,您留言咨询的情况属于原来户籍系统中自动生成,属于系统自带民警无法处理,并非民警操作过办理业务所致,经向省公安厅咨询已知晓人口系统正在排查问题,您可以在系统正常后到户籍窗口重新打印户口本,省厅答复该情况不影响当事人户口办理! 南华县公安局 2022年12月6日 |