无障碍浏览
长者模式 南华县人民政府
首页 >> 内容页
标题 人才回流
发言人账号 匿名
留言日期 2024-06-26
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是在大姚城区工作的一名在编幼儿教师,想回本县工作,所以想请问一下我县今年是否有人才招引或者商调政策。
回复人名称 nhxbgs
回复部门 南华县人社局
回复时间 2024-06-28
回复内容 你好,南华县2024年优秀教师人才招引计划公告已于6月26日在南华县人民政府网站发布公告,请前往南华县人民政府网查看《南华县2024年优秀教师人才招引计划公告》并选择报名。