招标人 |
南华县马街镇人民政府 |
联系人及电话 |
王正武 13508780819 |
||||||||||
工程名称 |
南华县马街镇缴板村委会大岭岗易地扶贫搬迁安置点基础设施及公共服务设施项目建设 |
||||||||||||
招标代理机构 |
云南中大咨询有限公司 |
||||||||||||
招标备案编号 |
招标方式 |
√ 公开 邀请 |
|||||||||||
招标类别 |
√ 施工 监理 设计 勘察 设备 材料 其他 |
||||||||||||
开标时间 |
2018年4月23日9时00分 |
||||||||||||
招标规模 |
总投资约307.82万元 |
工程类型 |
新建 |
||||||||||
公示时间 |
2018年4月24日至2018年4月26日(三个工作日) |
||||||||||||
采用评标办法 |
经评审的最低投标价法 |
投标控制价上限(元) |
2903552.63元 |
投标人数量 |
26家 |
||||||||
中标候选人名称 |
排序 |
报价(元) |
得分(分) |
资质 |
质量 目标 |
工期(日历天) |
项目经理 (注册编号) |
||||||
云南星章雄建建筑工程有限公司 |
1 |
2793283.57 |
81.17 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
一次性验收合格 |
60 |
樊智丰 滇201141533248 |
||||||
楚雄璟辉建业有限公司 |
2 |
2792753.49 |
80.72 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
一次性验收合格 |
60 |
窦春高 滇223101106636 |
||||||
云南欣都建筑工程有限公司 |
3 |
2793709.01 |
75.98 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
一次性验收合格 |
60 |
王赛宇 滇230111532761 |
||||||
经评标委员会评审,否决投标情况及理由: |
|||||||||||||
被否决投标单位名称 |
被否决理由 |
||||||||||||
云南宏翔建筑工程有限公司 |
【云南宏翔建筑工程有限公司】【云南仕龙工程有限公司】标书之间的硬件信息相同 |
||||||||||||
云南华硕建筑有限公司 |
标书清单雷同 |
||||||||||||
云南惠福工程有限公司 |
标书清单雷同 |
||||||||||||
云南立邦建设工程有限公司 |
标书清单雷同 |
||||||||||||
云南君智建筑工程有限公司 |
项目经理有在建项目 |
||||||||||||
云南元九建筑工程有限公司 |
项目经理有在建项目 |
||||||||||||
云南仕龙工程有限公司 |
【云南宏翔建筑工程有限公司】【云南仕龙工程有限公司】标书之间的硬件信息相同 |
||||||||||||
云南省宣威市城南建筑有限公司 |
项目经理有在建项目 |
||||||||||||
宣威市鑫成建筑工程有限公司 |
B1.17 建筑工程安全防护、文明施工措施费未按规定在建筑安装工程费用项目组成的措施费中单列或未按规定费率计算的 |
||||||||||||
备注:
招标人公章: 2018年4月23日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人和南华县发展和改革局实名书面投诉。 投诉电话:0878-7221402 |